2014春、主に深夜アニメを集めました。
各アニメの詳細は公式を参照してください。
各アニメの詳細は公式を参照してください。
○犬神さんと猫山さん
・テレ玉 4月3日より毎週(木)25:00~25:05
・tvk 4月4日より毎週(金)25:10~25:15
・KBS京都 4月3日より毎週(木)26:00~26:05
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)26:30~26:35
・AT-X 4月6日(日)スタート
毎週(日)18:25~
毎週(火)9:25~
毎週(木)27:25~
毎週(土)13:25~
※1週目は出演者による番宣番組を放送予定。
公式
http://www.dreamcreation.co.jp/inuneko/
○ブレイドアンドソウル
・TBS 4月3日より毎週(木)25:46~
・MBS 4月7日より毎週(月)27:25~
・CBC 4月10日より毎週(木)26:51~
・RKB 4月5日より毎週(土)27:00~
・HBC 4月5日より毎週(土)26:18~
・BS-TBS 4月12日より毎週(土)25:00~
・TBSチャンネル1 4月12日より毎週(土)10:30~
公式
http://www.tbs.co.jp/anime/blade/
○悪魔のリドル
・MBS 4月3日より毎週(木)26:19~
・TBS 4月4日より毎週(金)26:25~
・CBC 4月4日より毎週(金)27:12~
・BS-TBS 4月5日より毎週(土)24:30~
・AT-X 4月5日(土)スタート
毎週(土)20:00~
毎週(月)11:00~
毎週(水)29:00~
毎週(金)17:00~
公式
http://akuma-riddle.com/
○蟲師 続章
・TOKYO MX 4月4日より毎週(金)24:00~
・群馬テレビ 4月4日より毎週(金)24:00~
・BS11 4月4日より毎週(金)24:00~
・とちぎテレビ 4月4日より毎週(金)24:30~
・ABC朝日放送 4月9日より毎週(水)26:14~
公式
http://www.mushishi-anime.com/news/
○ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
・TOKYO MX 4月4日(金)24:30~
・MBS 4月5日より毎週(土)27:28~
・CBC 4月9日より毎週(水)26:58~
・TBC 4月8日より毎週(火)25:48~ ※初回は26:18~
・RKB毎日放送 4月8日より毎週(火)26:08~
・BS11 4月11日より毎週(金)24:30~
・アニマックス 4月~
公式
http://jojo-animation.com/
○selector infected WIXOSS
・TOKYO MX 4月4日より毎週(金)25:05~
・MBS 4月3日より毎週(木)26:49~
・テレビ愛知 4月5日より毎週(土)26:20~
・BS11 4月6日より毎週(日)24:00~
・AT-X 4月6日(日)
毎週(日)20:30~
毎週(火)11:30~
毎週(木)29:30~
毎週(土)15:30~
公式
http://selector-wixoss.com/
○はいたい七葉
・tvk 4月5日より毎週(土)6:55~
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)27:05~
・AT-X 4月10日より毎週(木)9:30~
・エンタメーテレ 4月13日より毎週(日)8:00~
公式
http://hai-tai.jp/
○健全ロボ ダイミダラー
・AT-X 4月5日(土)スタート
毎週(土)18:30~
毎週(月)9:30~
毎週(水)27:30~
毎週(金)15:30~
ATXは視聴年齢制限あり
・チバテレビ 4月6日より毎週(日)25:30~
・テレ玉 4月6日より毎週(日)25:30~
・tvk 4月6日より毎週(日)25:30~
・とちぎテレビ 4月6日より毎週(日)25:45~
・群馬テレビ 4月7日より毎週(月)25:30~
・BS11 4月7日より毎週(月)27:30~
公式
http://penguin-empire.com/
○星刻の竜騎士(ドラグナー)
・AT-X 2014年4月5日(土)スタート
毎週(土)20:30~
毎週(月)11:30~
毎週(水)29:30~
毎週(金)17:30~
ATXは視聴年齢制限あり
・TOKYO MX 4月7日より毎週(月)24:30~
・MBS 4月7日より毎週(月)27:05~
・テレビ愛知 4月8日より毎週(火)26:05~
・BS11 4月10日より毎週(木)24:00~
公式
http://www.seikokutv.com/
○魔法科高校の劣等生
・TOKYO MX 4月5日より毎週(土)24:30~
・チバテレ 4月6日より毎週(日)25:00~
・tvk 4月6日より毎週(日)25:00~
・テレ玉 4月6日より毎週(日)25:00~
・とちぎテレビ 4月5日より毎週(土)24:30~
・群馬テレビ 4月5日より毎週(土)24:30~
・MBS 4月5日より毎週(土)26:58~
・テレビ愛知 4月6日より毎週(日)26:05~ ※初回は25:35~
・テレビ北海道 4月8日より毎週(火)26:05~
・TVQ九州放送 4月7日より毎週(月)26:30~
・BS11 4月12日より毎週(土)24:30~
・AT-X 4月9日より毎週(水)23:30~
公式
http://mahouka.jp/
○神々の悪戯
・TOKYO MX 4月5日より毎週(土)25:00~
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)24:30~
・テレビ愛知 4月7日より毎週(月)26:05~
・BS11 4月11日より毎週(金)23:00~
・アニマックス
2014年4月11日(金)スタート
毎週金曜日22:00~、27:00~
毎週土曜日22:30~
公式
http://kamiaso-anime.com/
○キャプテン・アース
・MBS 4月5日より毎週(土)25:58~
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)23:30~
・テレビ愛知 4月6日より毎週(日)25:35~(初回は25:05~)
・MBC 4月9日より毎週(水)25:35~
・BS11 4月6日より毎週(日)27:00~
公式
http://captain-earth.net/
○それでも世界は美しい
・日本テレビ 4月5日より毎週(土)26:20~
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)25:30~
・福岡放送 4月7日より毎週(月)25:59~
・中京テレビ 4月10日より毎週(木)26:52~
公式
http://www.ntv.co.jp/soreseka/
○極黒のブリュンヒルデ
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)22:00~
・読売テレビ 4月7日より毎週(月)25:59~
・中京テレビ 4月7日より毎週(月)26:22~
・BS11 4月7日より毎週(月)27:00~
・AT-X 4月11日(金)スタート
毎週(金)23:00~
毎週(日)10:00~
毎週(水)5:00~
毎週(木)17:00~
公式
http://www.vap.co.jp/gokukoku/
○ラブライブ!(第2期)
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)22:30~
・読売テレビ 4月7日より毎週(月)26:29~
・テレビ愛知 4月7日より毎週(月)25:35~
・BS11 4月8日より毎週(火)24:00~
公式
http://www.lovelive-anime.jp/
○ブレイク ブレイド(劇場作品再編集版)
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)23:00~
・サンテレビ 4月6日より毎週(日)25:30~
・BS11 4月8日より毎週(火)24:30~
・AT-X 4月7日(月)スタート
毎週(月)20:30~
毎週(水)8:30~
毎週(金)26:30~
毎週(日)12:30~
公式
http://breakblade.jp/
○一週間フレンズ。
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)24:00~
・MBS 4月7日より毎週(月)深夜
・テレビ愛知 4月8日より毎週(火)27:05~
・BS11 4月13日より毎週(日)24:30~
・AT-X 4月9日(水)スタート
毎週(水)21:00~
毎週(金)9:00~
毎週(日)27:00~
毎週(火)15:00~
公式
http://oneweekfriends.com/
○彼女がフラグをおられたら
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)24:30~
・サンテレビ 4月6日より毎週(日)25:00~
・テレビ愛知 4月9日より毎週(水)26:05~
・BS11 4月9日より毎週(水)27:00~
・AT-X 4月10日(木)スタート
毎週(木)21:00~
毎週(土)8:00~
毎週(月)27:00~
毎週(水)15:00~
公式
http://www.gaworare-anime.com/
○僕らはみんな河合荘
・TBS 4月3日より毎週(木)26:16~
※4月10日の放送は10分繰り上げ
・CBC 4月10日より毎週(木)27:26~
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)23:30~
・KBS京都 4月7日より毎週(月)25:00~
・BS-TBS 4月12日より毎週(土)25:30~
・キッズステーション 4月17日(木)スタート
毎週木曜日23:00~/27:00~
翌週土曜日27:00~
公式
http://www.tbs.co.jp/anime/kawaisou/
○マンガ家さんとアシスタントさんと
・TOKYO MX 4月7日より毎週(月)25:05~25:18
・BS11 4月14日より毎週(月)24:30~24:43
・AT-X 4月8日(火)スタート
毎週(火)23:30~23:44
毎週(木)11:30~11:44
毎週(土)29:30~29:44
毎週(月)17:30~17:44
公式
http://mangakasan.tv/
○DIABOLIK LOVERS
・TOKYO MX 4月7日より毎週(月)25:18~25:35
・BS11 4月14日より毎週(月)24:43~25:00
・AT-X(再) 4月8日(火)スタート
毎週(火)23:44~24:00
毎週(木)11:44~12:00
毎週(土)29:44~30:00
毎週(月)17:44~18:00
公式
http://anime-dialover.com/
○ブラック・ブレット
・TOKYO MX 4月8日より毎週(火)24:30~
・tvk 4月8日より毎週(火)25:00~
・サンテレビ 4月8日より毎週(火)24:30~
・KBS京都 4月8日より毎週(火)25:00~
・テレビ愛知 4月8日より毎週(火)25:35~
・BS11 4月9日より毎週(水)24:00~
・AT-X 4月8日より毎週(火)22:30~
公式
http://www.black-bullet.net/
○史上最強の弟子ケンイチ OVAシリーズ
・TOKYO MX 4月8日より毎週(火)25:00~
・BS11 4月8日より毎週(火)27:00~
公式
http://www.kenichianime.com/
○ソウルイーターノット!
・テレビ東京 4月8日より毎週(火)25:40~ ※初回は26:00~
・テレビ大阪 4月8日より毎週(火)26:10~ ※初回は27:00~
・テレビ愛知 4月9日より毎週(水)26:35~ ※初回は26:55~
・BSジャパン 4月10日より毎週(木)25:58~
・AT-X 4月10日(木)スタート
毎週(木)22:00~
毎週(土)9:00~
毎週(火)4:00~
毎週(水)16:00~
公式
http://www.souleaternot.tv/
○ノーゲーム・ノーライフ
・AT-X 4月9日(水)スタート
毎週(水)21:30~
毎週(金)9:30~
毎週(日)27:30~
毎週(火)15:30~
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)24:30~
・サンテレビ 4月9日より毎週(水)24:30~
・KBS京都 4月9日より毎週(水)25:00~
・テレビ愛知 4月9日より毎週(水)27:05~
・BS11 4月11日より毎週(金)23:30~
公式
http://ngnl.jp/
○棺姫のチャイカ
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)25:05~
・サンテレビ 4月9日より毎週(水)25:30~
・TVQ九州放送 4月9日より毎週(水)26:40~
・チバテレ 4月10日より毎週(木)25:00~
・テレ玉 4月10日より毎週(木)25:05~
・岐阜放送 4月10日より毎週(木)25:45~
・三重テレビ放送 4月10日より毎週(木)26:20~
・tvk 4月11日より毎週(金)25:15~
・BS11 4月11日より毎週(金)27:00~
公式
http://chaika-anime.jp/
○風雲維新ダイ☆ショーグン
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)25:35~
・テレ玉 4月13日より毎週(日)24:30~
・チバテレビ 4月13日より毎週(日)24:30~
・tvk 4月13日より毎週(日)24:30~
・岐阜放送 4月15日より毎週(火)25:00~
・三重テレビ放送 4月11日より毎週(金)25:50~
・KBS京都 4月11日より毎週(金)25:00~
・サンテレビ 4月9日より毎週(水)26:00~
・TVQ九州放送 4月15日より毎週(火)27:05~
・BS11 4月10日より毎週(木)27:00~
公式
http://daishogun-anime.jp/
○エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~
・TOKYO MX 4月10日より毎週(木)22:00~
・サンテレビ 4月10日より毎週(木)25:30~
・KBS京都 4月10日より毎週(木)25:30~
・テレビ愛知 4月10日より毎週(木)26:35~
・BS日テレ 4月13日より毎週(日)24:00~
・AT-X 4月14日(月)スタート
毎週(月)23:00~
公式
http://atelier-ps3.jp/escha-logy/anime/
○ご注文はうさぎですか?
・TOKYO MX 4月10日より毎週(木)22:30~
・サンテレビ 4月10日より毎週(木)
・KBS京都 4月10日より毎週(木)
・テレビ愛知 4月10日より毎週(木)
・BS11 4月14日より毎週(月)
・AT-X 4月11日(金)スタート
毎週(金)23:30~
毎週(日)10:30~
毎週(火)29:30~
毎週(木)17:30~
公式
http://www.gochiusa.com/
○龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
・フジテレビ
2014年4月10日より毎週(木)25:20~ (※初回は25:30~)
・岩手めんこいテレビ
・仙台放送
・秋田テレビ
・さくらんぼテレビ
・福島テレビ
・新潟総合テレビ
・テレビ静岡
・東海テレビ
・関西テレビ
・テレビ新広島
・テレビ愛媛
・テレビ西日本
・サガテレビ
・テレビ熊本
・鹿児島テレビ
公式
http://www.nanana.tv/
○ピンポン THE ANIMATION
・フジテレビ 4月10日より毎週(木)24:50~ ※初回25:00~
・岩手めんこいテレビ
・仙台放送
・福島テレビ
・新潟総合テレビ
・テレビ静岡
・東海テレビ
・関西テレビ
・テレビ新広島
・テレビ愛知
・テレビ西日本
・サガテレビ
・テレビ熊本
・鹿児島テレビ
公式
http://www.pingpong-anime.tv/
○シドニアの騎士
・MBS 4月10日より毎週(木)25:49~
・TBS 4月11日より毎週(金)25:55~
・CBC 4月11日より毎週(金)26:37~
・BS-TBS 4月12日より毎週(土)24:00~
公式
http://www.knightsofsidonia.com/
○デート・ア・ライブⅡ(第2期)
・TOKYOMX 4月11日より毎週(金)25:35~
・チバテレ 4月13日より毎週(日)24:00~
・tvk 4月13日より毎週(日)24:00~
・テレ玉 4月13日より毎週(日)24:00~
・サンテレビ 4月13日より毎週(日)24:30~
・TVQ九州放送 4月13日より毎週(日)26:30~
・岐阜放送 4月15日より毎週(火)24:00~
・三重テレビ 4月16日より毎週(水)25:20~
・BS11 4月12日より毎週(土)27:00~
・AT-X 4月13日(日)スタート
毎週(日)19:30~
毎週(火)10:30~
毎週(木)28:30~
毎週(土)14:30~
公式
http://date-a-live-anime.com/
○メカクシティアクターズ
・TOKYO MX、BS11、とちぎテレビ、群馬テレビ
4月12日より毎週(土)24:00~
・AT-X
4月16日(水)スタート
毎週(水)22:00~
毎週(金)10:00~
毎週(日)28:00~
毎週(火)16:00~
公式
http://www.mekakucityactors.com/
○M3-ソノ黑キ鋼-
・TOKYO MX 4月21日より毎週(月)25:35~
・KBS京都放送 4月21日より毎週(月)25:35~
・サンテレビ 4月21日より毎週(月)26:00~
・テレビ愛知 4月21日より毎週(月)26:35~
・テレビ北海道 4月24日より毎週(木)26:05~
・TVQ九州放送 4月24日より毎週(木)27:30~
公式
http://www.m3-project.com/
・テレ玉 4月3日より毎週(木)25:00~25:05
・tvk 4月4日より毎週(金)25:10~25:15
・KBS京都 4月3日より毎週(木)26:00~26:05
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)26:30~26:35
・AT-X 4月6日(日)スタート
毎週(日)18:25~
毎週(火)9:25~
毎週(木)27:25~
毎週(土)13:25~
※1週目は出演者による番宣番組を放送予定。
公式
http://www.dreamcreation.co.jp/inuneko/
○ブレイドアンドソウル
・TBS 4月3日より毎週(木)25:46~
・MBS 4月7日より毎週(月)27:25~
・CBC 4月10日より毎週(木)26:51~
・RKB 4月5日より毎週(土)27:00~
・HBC 4月5日より毎週(土)26:18~
・BS-TBS 4月12日より毎週(土)25:00~
・TBSチャンネル1 4月12日より毎週(土)10:30~
公式
http://www.tbs.co.jp/anime/blade/
○悪魔のリドル
・MBS 4月3日より毎週(木)26:19~
・TBS 4月4日より毎週(金)26:25~
・CBC 4月4日より毎週(金)27:12~
・BS-TBS 4月5日より毎週(土)24:30~
・AT-X 4月5日(土)スタート
毎週(土)20:00~
毎週(月)11:00~
毎週(水)29:00~
毎週(金)17:00~
公式
http://akuma-riddle.com/
○蟲師 続章
・TOKYO MX 4月4日より毎週(金)24:00~
・群馬テレビ 4月4日より毎週(金)24:00~
・BS11 4月4日より毎週(金)24:00~
・とちぎテレビ 4月4日より毎週(金)24:30~
・ABC朝日放送 4月9日より毎週(水)26:14~
公式
http://www.mushishi-anime.com/news/
○ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
・TOKYO MX 4月4日(金)24:30~
・MBS 4月5日より毎週(土)27:28~
・CBC 4月9日より毎週(水)26:58~
・TBC 4月8日より毎週(火)25:48~ ※初回は26:18~
・RKB毎日放送 4月8日より毎週(火)26:08~
・BS11 4月11日より毎週(金)24:30~
・アニマックス 4月~
公式
http://jojo-animation.com/
○selector infected WIXOSS
・TOKYO MX 4月4日より毎週(金)25:05~
・MBS 4月3日より毎週(木)26:49~
・テレビ愛知 4月5日より毎週(土)26:20~
・BS11 4月6日より毎週(日)24:00~
・AT-X 4月6日(日)
毎週(日)20:30~
毎週(火)11:30~
毎週(木)29:30~
毎週(土)15:30~
公式
http://selector-wixoss.com/
○はいたい七葉
・tvk 4月5日より毎週(土)6:55~
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)27:05~
・AT-X 4月10日より毎週(木)9:30~
・エンタメーテレ 4月13日より毎週(日)8:00~
公式
http://hai-tai.jp/
○健全ロボ ダイミダラー
・AT-X 4月5日(土)スタート
毎週(土)18:30~
毎週(月)9:30~
毎週(水)27:30~
毎週(金)15:30~
ATXは視聴年齢制限あり
・チバテレビ 4月6日より毎週(日)25:30~
・テレ玉 4月6日より毎週(日)25:30~
・tvk 4月6日より毎週(日)25:30~
・とちぎテレビ 4月6日より毎週(日)25:45~
・群馬テレビ 4月7日より毎週(月)25:30~
・BS11 4月7日より毎週(月)27:30~
公式
http://penguin-empire.com/
○星刻の竜騎士(ドラグナー)
・AT-X 2014年4月5日(土)スタート
毎週(土)20:30~
毎週(月)11:30~
毎週(水)29:30~
毎週(金)17:30~
ATXは視聴年齢制限あり
・TOKYO MX 4月7日より毎週(月)24:30~
・MBS 4月7日より毎週(月)27:05~
・テレビ愛知 4月8日より毎週(火)26:05~
・BS11 4月10日より毎週(木)24:00~
公式
http://www.seikokutv.com/
○魔法科高校の劣等生
・TOKYO MX 4月5日より毎週(土)24:30~
・チバテレ 4月6日より毎週(日)25:00~
・tvk 4月6日より毎週(日)25:00~
・テレ玉 4月6日より毎週(日)25:00~
・とちぎテレビ 4月5日より毎週(土)24:30~
・群馬テレビ 4月5日より毎週(土)24:30~
・MBS 4月5日より毎週(土)26:58~
・テレビ愛知 4月6日より毎週(日)26:05~ ※初回は25:35~
・テレビ北海道 4月8日より毎週(火)26:05~
・TVQ九州放送 4月7日より毎週(月)26:30~
・BS11 4月12日より毎週(土)24:30~
・AT-X 4月9日より毎週(水)23:30~
公式
http://mahouka.jp/
○神々の悪戯
・TOKYO MX 4月5日より毎週(土)25:00~
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)24:30~
・テレビ愛知 4月7日より毎週(月)26:05~
・BS11 4月11日より毎週(金)23:00~
・アニマックス
2014年4月11日(金)スタート
毎週金曜日22:00~、27:00~
毎週土曜日22:30~
公式
http://kamiaso-anime.com/
○キャプテン・アース
・MBS 4月5日より毎週(土)25:58~
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)23:30~
・テレビ愛知 4月6日より毎週(日)25:35~(初回は25:05~)
・MBC 4月9日より毎週(水)25:35~
・BS11 4月6日より毎週(日)27:00~
公式
http://captain-earth.net/
○それでも世界は美しい
・日本テレビ 4月5日より毎週(土)26:20~
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)25:30~
・福岡放送 4月7日より毎週(月)25:59~
・中京テレビ 4月10日より毎週(木)26:52~
公式
http://www.ntv.co.jp/soreseka/
○極黒のブリュンヒルデ
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)22:00~
・読売テレビ 4月7日より毎週(月)25:59~
・中京テレビ 4月7日より毎週(月)26:22~
・BS11 4月7日より毎週(月)27:00~
・AT-X 4月11日(金)スタート
毎週(金)23:00~
毎週(日)10:00~
毎週(水)5:00~
毎週(木)17:00~
公式
http://www.vap.co.jp/gokukoku/
○ラブライブ!(第2期)
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)22:30~
・読売テレビ 4月7日より毎週(月)26:29~
・テレビ愛知 4月7日より毎週(月)25:35~
・BS11 4月8日より毎週(火)24:00~
公式
http://www.lovelive-anime.jp/
○ブレイク ブレイド(劇場作品再編集版)
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)23:00~
・サンテレビ 4月6日より毎週(日)25:30~
・BS11 4月8日より毎週(火)24:30~
・AT-X 4月7日(月)スタート
毎週(月)20:30~
毎週(水)8:30~
毎週(金)26:30~
毎週(日)12:30~
公式
http://breakblade.jp/
○一週間フレンズ。
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)24:00~
・MBS 4月7日より毎週(月)深夜
・テレビ愛知 4月8日より毎週(火)27:05~
・BS11 4月13日より毎週(日)24:30~
・AT-X 4月9日(水)スタート
毎週(水)21:00~
毎週(金)9:00~
毎週(日)27:00~
毎週(火)15:00~
公式
http://oneweekfriends.com/
○彼女がフラグをおられたら
・TOKYO MX 4月6日より毎週(日)24:30~
・サンテレビ 4月6日より毎週(日)25:00~
・テレビ愛知 4月9日より毎週(水)26:05~
・BS11 4月9日より毎週(水)27:00~
・AT-X 4月10日(木)スタート
毎週(木)21:00~
毎週(土)8:00~
毎週(月)27:00~
毎週(水)15:00~
公式
http://www.gaworare-anime.com/
○僕らはみんな河合荘
・TBS 4月3日より毎週(木)26:16~
※4月10日の放送は10分繰り上げ
・CBC 4月10日より毎週(木)27:26~
・サンテレビ 4月7日より毎週(月)23:30~
・KBS京都 4月7日より毎週(月)25:00~
・BS-TBS 4月12日より毎週(土)25:30~
・キッズステーション 4月17日(木)スタート
毎週木曜日23:00~/27:00~
翌週土曜日27:00~
公式
http://www.tbs.co.jp/anime/kawaisou/
○マンガ家さんとアシスタントさんと
・TOKYO MX 4月7日より毎週(月)25:05~25:18
・BS11 4月14日より毎週(月)24:30~24:43
・AT-X 4月8日(火)スタート
毎週(火)23:30~23:44
毎週(木)11:30~11:44
毎週(土)29:30~29:44
毎週(月)17:30~17:44
公式
http://mangakasan.tv/
○DIABOLIK LOVERS
・TOKYO MX 4月7日より毎週(月)25:18~25:35
・BS11 4月14日より毎週(月)24:43~25:00
・AT-X(再) 4月8日(火)スタート
毎週(火)23:44~24:00
毎週(木)11:44~12:00
毎週(土)29:44~30:00
毎週(月)17:44~18:00
公式
http://anime-dialover.com/
○ブラック・ブレット
・TOKYO MX 4月8日より毎週(火)24:30~
・tvk 4月8日より毎週(火)25:00~
・サンテレビ 4月8日より毎週(火)24:30~
・KBS京都 4月8日より毎週(火)25:00~
・テレビ愛知 4月8日より毎週(火)25:35~
・BS11 4月9日より毎週(水)24:00~
・AT-X 4月8日より毎週(火)22:30~
公式
http://www.black-bullet.net/
○史上最強の弟子ケンイチ OVAシリーズ
・TOKYO MX 4月8日より毎週(火)25:00~
・BS11 4月8日より毎週(火)27:00~
公式
http://www.kenichianime.com/
○ソウルイーターノット!
・テレビ東京 4月8日より毎週(火)25:40~ ※初回は26:00~
・テレビ大阪 4月8日より毎週(火)26:10~ ※初回は27:00~
・テレビ愛知 4月9日より毎週(水)26:35~ ※初回は26:55~
・BSジャパン 4月10日より毎週(木)25:58~
・AT-X 4月10日(木)スタート
毎週(木)22:00~
毎週(土)9:00~
毎週(火)4:00~
毎週(水)16:00~
公式
http://www.souleaternot.tv/
○ノーゲーム・ノーライフ
・AT-X 4月9日(水)スタート
毎週(水)21:30~
毎週(金)9:30~
毎週(日)27:30~
毎週(火)15:30~
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)24:30~
・サンテレビ 4月9日より毎週(水)24:30~
・KBS京都 4月9日より毎週(水)25:00~
・テレビ愛知 4月9日より毎週(水)27:05~
・BS11 4月11日より毎週(金)23:30~
公式
http://ngnl.jp/
○棺姫のチャイカ
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)25:05~
・サンテレビ 4月9日より毎週(水)25:30~
・TVQ九州放送 4月9日より毎週(水)26:40~
・チバテレ 4月10日より毎週(木)25:00~
・テレ玉 4月10日より毎週(木)25:05~
・岐阜放送 4月10日より毎週(木)25:45~
・三重テレビ放送 4月10日より毎週(木)26:20~
・tvk 4月11日より毎週(金)25:15~
・BS11 4月11日より毎週(金)27:00~
公式
http://chaika-anime.jp/
○風雲維新ダイ☆ショーグン
・TOKYO MX 4月9日より毎週(水)25:35~
・テレ玉 4月13日より毎週(日)24:30~
・チバテレビ 4月13日より毎週(日)24:30~
・tvk 4月13日より毎週(日)24:30~
・岐阜放送 4月15日より毎週(火)25:00~
・三重テレビ放送 4月11日より毎週(金)25:50~
・KBS京都 4月11日より毎週(金)25:00~
・サンテレビ 4月9日より毎週(水)26:00~
・TVQ九州放送 4月15日より毎週(火)27:05~
・BS11 4月10日より毎週(木)27:00~
公式
http://daishogun-anime.jp/
○エスカ&ロジーのアトリエ~黄昏の空の錬金術士~
・TOKYO MX 4月10日より毎週(木)22:00~
・サンテレビ 4月10日より毎週(木)25:30~
・KBS京都 4月10日より毎週(木)25:30~
・テレビ愛知 4月10日より毎週(木)26:35~
・BS日テレ 4月13日より毎週(日)24:00~
・AT-X 4月14日(月)スタート
毎週(月)23:00~
公式
http://atelier-ps3.jp/escha-logy/anime/
○ご注文はうさぎですか?
・TOKYO MX 4月10日より毎週(木)22:30~
・サンテレビ 4月10日より毎週(木)
・KBS京都 4月10日より毎週(木)
・テレビ愛知 4月10日より毎週(木)
・BS11 4月14日より毎週(月)
・AT-X 4月11日(金)スタート
毎週(金)23:30~
毎週(日)10:30~
毎週(火)29:30~
毎週(木)17:30~
公式
http://www.gochiusa.com/
○龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
・フジテレビ
2014年4月10日より毎週(木)25:20~ (※初回は25:30~)
・岩手めんこいテレビ
・仙台放送
・秋田テレビ
・さくらんぼテレビ
・福島テレビ
・新潟総合テレビ
・テレビ静岡
・東海テレビ
・関西テレビ
・テレビ新広島
・テレビ愛媛
・テレビ西日本
・サガテレビ
・テレビ熊本
・鹿児島テレビ
公式
http://www.nanana.tv/
○ピンポン THE ANIMATION
・フジテレビ 4月10日より毎週(木)24:50~ ※初回25:00~
・岩手めんこいテレビ
・仙台放送
・福島テレビ
・新潟総合テレビ
・テレビ静岡
・東海テレビ
・関西テレビ
・テレビ新広島
・テレビ愛知
・テレビ西日本
・サガテレビ
・テレビ熊本
・鹿児島テレビ
公式
http://www.pingpong-anime.tv/
○シドニアの騎士
・MBS 4月10日より毎週(木)25:49~
・TBS 4月11日より毎週(金)25:55~
・CBC 4月11日より毎週(金)26:37~
・BS-TBS 4月12日より毎週(土)24:00~
公式
http://www.knightsofsidonia.com/
○デート・ア・ライブⅡ(第2期)
・TOKYOMX 4月11日より毎週(金)25:35~
・チバテレ 4月13日より毎週(日)24:00~
・tvk 4月13日より毎週(日)24:00~
・テレ玉 4月13日より毎週(日)24:00~
・サンテレビ 4月13日より毎週(日)24:30~
・TVQ九州放送 4月13日より毎週(日)26:30~
・岐阜放送 4月15日より毎週(火)24:00~
・三重テレビ 4月16日より毎週(水)25:20~
・BS11 4月12日より毎週(土)27:00~
・AT-X 4月13日(日)スタート
毎週(日)19:30~
毎週(火)10:30~
毎週(木)28:30~
毎週(土)14:30~
公式
http://date-a-live-anime.com/
○メカクシティアクターズ
・TOKYO MX、BS11、とちぎテレビ、群馬テレビ
4月12日より毎週(土)24:00~
・AT-X
4月16日(水)スタート
毎週(水)22:00~
毎週(金)10:00~
毎週(日)28:00~
毎週(火)16:00~
公式
http://www.mekakucityactors.com/
○M3-ソノ黑キ鋼-
・TOKYO MX 4月21日より毎週(月)25:35~
・KBS京都放送 4月21日より毎週(月)25:35~
・サンテレビ 4月21日より毎週(月)26:00~
・テレビ愛知 4月21日より毎週(月)26:35~
・テレビ北海道 4月24日より毎週(木)26:05~
・TVQ九州放送 4月24日より毎週(木)27:30~
公式
http://www.m3-project.com/